ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2017, 12:28

СК устанавливает обстоятельства стрельбы по малолетним детям в Витебске

21 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебский городской отдел СК устанавливает обстоятельства стрельбы по малолетним детям, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Уголовное дело об особо злостном хулиганстве было возбуждено прокурором города Витебска по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Беларуси, и принято к производству Витебским городским отделом Следственного комитета 21 ноября.

Заявления от двух жителей областного центра о привлечении к ответственности наглядно знакомого мужчины, который стрелял, предположительно, из пневматического пистолета по их малолетним детям, поступили в органы внутренних дел 27 августа.

По данным следствия, 45-летний мужчина беспричинно произвел несколько выстрелов из газобаллонного пистолета в находившихся возле дома 9-летних детей в обеденное время с балкона второго этажа своей квартиры. Результаты проведенных позже судебно-медицинских экспертиз показали, что у школьников имелись легкие телесные повреждения в виде ссадин грудной клетки и головы.

В ходе личного досмотра у мужчины изъят газобаллонный пистолет и пули к нему, которые направлены на исследование.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура города Витебска сообщает еще об одном подобном случае. Ранее 25-летний пьяный парень решил проучить детей, бегающих у припаркованных во дворе машин. Он начал грубо выражаться, но двое подростков, проходивших мимо, сделали ему замечание. Мужчина вернулся в квартиру, а потом из окна выстрелил одному из них в плечо. За это по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса ему судом назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси