ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2016, 12:50

СК возбудил уголовное дело по факту наезда гидроцикла на купальщика в Березине

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области возбудило уголовное дело по факту наезда гидроцикла на купальщика-мужчину в Березине, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.316 Уголовного кодекса). "Водитель гидроцикла, 1976 года рождения, допустил наезд на купавшегося в реке 31-летнего жителя Борисова. От полученных повреждений тот потерял сознание и утонул. Его тело извлечено из воды работниками МЧС", - уточнила Татьяна Белоног.

Купавшийся в Березине мужчина погиб при столкновении с гидроцикломКупавшийся в Березине мужчина погиб при столкновении с гидроциклом
Инцидент произошел вечером 26 июня в Борисове. Гидроцикл "Ямаха XL-1200" столкнулся с купавшимся Березине безработным гражданином 1984 года рождения. Работники МЧС обнаружили и извлекли из воды утонувшего мужчину.

Как выяснилось, в момент наезда на гидроцикле кроме водителя был еще пассажир. На берегу находились знакомые потерпевшего, с которым он отдыхал.

"У водителя имеется удостоверение на право управления моторным маломерным судном. Он был трезв. Транспортное средство зарегистрировано в установленном порядке", - рассказала Татьяна Белоног.

Сообщение о столкновении гидроцикла с плавающим человеком в реке Березина в Борисове поступило 26 июня. Следователи работают с подозреваемым, свидетелями и очевидцами. Назначен ряд экспертиз, в том числе по причине смерти мужчины. "Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств воднотранспортного происшествия", - пояснила представитель УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси