ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 10:47

Скончалась гомельчанка, поджегшая себя на проходной фабрики "Коминтерн"

19 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Скончалась жительница Гомеля, которая подожгла себя на проходной фабрики "Коминтерн", сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Гомельской городской клинической больницы №1 Олег Ядренцев.

"Несмотря на принимаемые со стороны медиков меры, женщина скончалась 18 июня. У нее было 57% ожогов тела", - сказал собеседник.

Как сообщалось, утром 9 июня на проходной ОАО "Коминтерн" гомельчанка пыталась совершить акт самосожжения. Сотрудница предприятия пришла на территорию завода уже облитая легковоспламеняющейся жидкостью. Тогда женщину спас работник подрядной организации, который набросил на нее одеяло и сбил пламя.

В Гомеле женщина пыталась совершить акт самосожженияВ Гомеле женщина пыталась совершить акт самосожжения
55-летняя ОАО "Коминтерн" сотрудница вошла на территорию завода в перчатках, облитая воспламеняющейся жидкостью. Прямо на проходной она подожгла себя. Спасло ее то, что рядом находились рабочие подрядной организации, которые занимались ремонтом турникета.

О пострадавшей известно, что она трудилась на предприятии уборщицей в цеху сырья и экспериментальном. Женщина занималась оформлением пенсии. Однако из Карелии, где она жила какое-то время сразу после аварии на ЧАЭС, ей прислали не все документы, необходимые для подтверждения трудового стажа. Проблем в коллективе у гомельчанки не было, материальных проблем не испытывала.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси