ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2016, 16:24

Следов насильственной смерти на теле брестской учительницы не обнаружено - Носкевич

5 февраля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Криминального следа в смерти брестской учительницы пока не просматривается, сообщил сегодня журналистам председатель Следственного комитета Иван Носкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Следов насильственной смерти на теле учительницы не имеется. Поэтому версия о совершении убийства пока не превалирует. В большей степени идет речь о несчастном случае либо самоубийстве. Это одна из рабочих версий гибели", - сказал руководитель Следственного комитета.

Уголовное дело расследует управление Следственного комитета по Брестской области. По заключению судмедэкспертизы, причиной смерти женщины стало утопление. "Является ли оно следствием самоубийства либо же это несчастный случай - пока говорить рано. Предстоит еще большой объем следственных мероприятий", - отметил Иван Носкевич.

Женщина была обнаружена в безлюдном месте вблизи реки Мухавец. "С какой целью она там оказалась - на этот вопрос пока нет ответа. Я надеюсь, что в течение срока расследования мы все-таки докопаемся до истины и расставим все точки над "i", - резюмировал председатель комитета.

Как сообщалось, тело пропавшей 22 декабря брестской учительницы Валентины Голуб было обнаружено 29 января.-0-

Тело женщины обнаружено в Бресте вблизи реки МухавецТело женщины обнаружено в Бресте вблизи реки Мухавец
В районе Варшавского шоссе неподалеку от берега реки мужчина выгуливал собаку, которая и обнаружила фрагменты пальцев рук.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси