ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2016, 11:07

Следователи ищут очевидцев ДТП в Смолевичском районе с участием компании молодых людей

Фото СК
Фото СК

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи ищут очевидцев ДТП с участием компании пьяных молодых людей в Смолевичском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В декабре 2015 года компания молодых людей ночью каталась на автомобиле Volkswagen Passat по трассе М1 Брест-Минск-граница РФ. Двигаясь в направлении Борисова, вблизи д.Трубенок Смолевичского района водитель неправильно выбрал скорость и врезался в попутно едущий Mercedes-Benz.

Находившийся на переднем сиденье пассажир Volkswagen Passat скончался на месте, водитель и еще трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие самостоятельно покинули салон. Машина загорелась из-за воспламенения моторного отсека.

Согласно медицинскому освидетельствованию, все граждане в салоне автомобиля в момент ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. Они давали противоречивые показания о том, кто управлял.

Изучив показания и данные всех камер в местах пребывания Volkswagen Passat, следователи установили, что за рулем находился житель Смолевичского района 1990 года рождения. Мужчина признан подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Следователи просят граждан, ставших очевидцами этого происшествия, сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: 8 (0177) 73-95-66, 8 (044) 735-25-74.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси