ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2017, 11:12

Следователи ищут свидетелей ДТП с двумя погибшими школьниками в Сенненском районе

5 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Следователи устанавливают свидетелей ДТП в Сенненском районе, в результате которого двое несовершеннолетних погибли, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Управлением принято к производству уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.317 УК в отношении 20-летней женщины. Установлено, что 24 мая около 14.00 жительница Богушевска управляла отцовским автомобилем Ford Focus, в котором в качестве пассажиров находились школьники: ее 17-летняя двоюродная сестра и двое парней. По пути в Богушевск, на 15-м км автодороги Богушевск-Некрашево-Немойта вблизи агрогородка Яново она не справилась с управлением автомобиля. Выехав на полосу встречного движения, автомобиль столкнулся с ВАЗ 2121 под управлением 75-летнего мужчины.

В результате ДТП пассажирка Ford Focus от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а юноши госпитализированы в Витебскую детскую клиническую больницу: 16-летний парень помещен в хирургическое отделение, а 17-летний спустя несколько часов скончался в реанимации. Водитель легковушки, первоначально отказавшись от госпитализации, позже обратилась в медицинское учреждение, где проходит лечение.

Водитель автомобиля ВАЗ 2121 с телесными повреждениями и его 40-летний пассажир госпитализированы в реанимационное и травматологическое отделения Витебской областной клинической больницы, где им оказывается медицинская помощь.

Следователи осмотрели место происшествия, установили, что оба водителя в момент аварии были трезвы, назначили необходимые экспертные исследования для определения технического состояния транспортных средств в момент аварии, степени тяжести и локализации полученных всеми участниками ДТП телесных повреждений. С целью объективного исследования всех обстоятельств следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами аварии, сообщить об этом в УСК по Витебской области по адресу: пр. Московский, 51а, кабинет №509 или позвонить по телефону 8 (0212) 46-20-78.-0-

В ДТП в Сенненском районе погибла 17-летняя девушка, четыре человека в больницеВ ДТП в Сенненском районе погибла 17-летняя девушка, четыре человека в больнице
ДТП произошло на трассе Богушевск-Коковчино возле деревни Беленево Сенненского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси