ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2016, 12:40

Следователи ищут свидетелей двух ДТП в Витебской области

14 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства и ищут свидетелей двух ДТП в Витебской области, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Одна из аварий произошла 27 ноября около 9.40 на 14-м км автодороги граница Российской Федерации-Езерище-Гомель-граница Украины. Двигаясь в сторону Городка на автомобиле Mitsubishi Lancer, 22-летний мужчина не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Gaz-330232 под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП 33-летняя пассажирка автомобиля Mitsubishi Lancer получила травмы, от которых она скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Второе ДТП произошло 28 ноября около 7.00 на 76-м км автодороги Р-45 Полоцк-Глубокое-граница Литовской Республики, в результате которого пострадала семейная пара. По данным следствия, 29-летний водитель автомобиля Renault Megane Scenic, двигаясь по заснеженной автодороге в направлении Глубокого, не справился с управлением и выехал в кювет. В результате совершил наезд на семейную пару, которая стояла в кювете возле своего автомобиля, а затем столкнулся со стоящим автомобилем Audi A6 и опрокинулся. В результате 28-летним мужчине и женщине, на которых совершен наезд, причинены телесные повреждения. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, а ее супруг госпитализирован. В отношении водителя Renault Megane Scenic возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи ищут свидетелей указанных дорожно-транспортных происшествий и тех, кто располагает какими-либо сведениями или видеозаписями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего. Свою информацию можно сообщить по телефонам: (80212) 46-20-40, 46-20-78, 46-20-76 в управление Следственного комитета по Витебской области (отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта) либо явиться по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси