ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2017, 11:20

Следователи ищут свидетелей смертельного ДТП в Витебске с участием гражданина Латвии

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

3 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Следователи устанавливают свидетелей ДТП в Витебске, в результате которого погибла женщина. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Уголовное дело о данном дорожно-транспортном происшествии расследует УСК по Витебской области. По данным следствия, 28 сентября водитель автомобиля Skoda Octavia (гражданин Латвии) ехал по Бешенковичскому шоссе со стороны улицы 2-я Прибрежная в направлении Минска. Около 22 часов 15 минут в районе АЗС №1 "Белоруснефть" по улице Бешенковичское шоссе, 52 совершил наезд на 86-летнюю жительницу Витебска, которая находилась на проезжей части. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Фото УСК по Витебской области

В отношении 54-летнего водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую, автотехнические, трасологические экспертизы, допросили подозреваемого, признали транспортное средство вещественным доказательством и поместили его на ответственное хранение. К мужчине применена мера процессуального принуждения обязательство о явке.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями аварии, с просьбой позвонить по телефонам 8 (0212) 462040 либо прийти в УСК по Витебской области в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта следственного управления по адресу: Витебск, проспект Московский, д. 51а, каб. 608.-0-

В Витебске житель Латвии насмерть сбил женщинуВ Витебске житель Латвии насмерть сбил женщину
ДТП произошло 28 сентября в 22.20 на Бешенковичском шоссе. 54-летний гражданин Латвии, управляя автомобилем "Шкода Октавия", ехал по крайней правой полосе со стороны ул. 2-й Прибережной и в районе дома №52 (АЗС "Белоруснефть") сбил женщину-пешехода.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси