ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2016, 12:11

Следователи намерены сегодня допросить пострадавшую после нападения школьника учительницу

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи намерены сегодня допросить пострадавшую после нападения школьника учительницу, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

"Педагог пришла в сознание. Если врачи позволят, сегодня следователи планируют переговорить с учительницей. Также запланированы следственные действия с участием подозреваемого", - сказал Сергей Кабакович.

Подростка подозревают в покушении на убийство учителя в Минске
"Предварительно установлено, что 23 мая около 8.30 женщина-учитель по телефону сообщила своей дочери, что один из старшеклассников ударил ее в шею неустановленным острым предметом", - пояснил представитель следственного ведомства.

По его словам, следователи продолжают искать предмет, которым школьник ранил педагога. Он также опроверг информацию, что учительницу кто-то удерживал. "Подозреваемый и потерпевшая находились в кабинете вдвоем", - отметил начальник отдела.

Сергей Кабакович добавил, что парень учился хорошо, воспитывается в хорошей семье и на учете не состоял.

Как сообщалось, вчера в Минске было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство учителя. Предварительно установлено, что 23 мая около 8.30 женщина-учитель по телефону сообщила своей дочери, что один из старшеклассников ударил ее в шею неустановленным острым предметом. Потерпевшая была госпитализирована.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси