ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2017, 14:10

Следователи отрабатывают несколько версий по делу о коктейле Молотова в Гомеле

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного повреждения имущества инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Следственный комитет прокомментировал инцидент с "коктейлем Молотова" в Гомеле
По уголовному делу назначены экспертные исследования, в том числе пожарно-техническая экспертиза и экспертиза по остаткам горюче-смазочных материалов.
"Следователи в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками отрабатывают несколько версий, осуществляют сбор доказательств и незамедлительный анализ всей поступающей оперативной информации", - проинформировала официальный представитель Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, 24 марта в окно служебного кабинета, расположенного на втором этаже здания, был брошен предмет с зажигательной смесью. Сообщение о происшествии поступило в органы внутренних дел в утреннее время от работника инспекции. По уголовному делу проведен комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

В Гомеле в здание налоговой инспекции бросили бутылку с зажигательной смесьюВ Гомеле в здание налоговой инспекции бросили бутылку с зажигательной смесью
Сегодня около 8.00 в административном здании инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району было обнаружено окно, поврежденное предметом с зажигательной смесью.

К материалам уголовного дела также приобщена видеозапись с информацией о совершении данного преступления, размещенная на интернет-ресурсах от имени радикальной организации анархистов. Следователи обращаются к гражданам, обладающих какой-либо информацией о данном происшествии, а также к тем, кто осуществлял перевозку лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, с просьбой позвонить по телефону 8-033-399-20-57.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси