ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2015, 13:03

Следователи проверяют обстоятельства гибели двух детей на пожаре в Пружанском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Брестской области проводит проверку по факту гибели двух детей на пожара в Пружанском районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Фото МЧС
В настоящее время на месте трагедии работают следователи Пружанского районного отдела Следственного комитета Беларуси и областного управления. Они проводят осмотр дома с использованием передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета. К исследованиям на месте происшествия также привлекли специалистов Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси. Для установления всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, которые привели к гибели мамолетних, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, проводятся опросы соседей, работников государственных органов и иных служб, изучается соответствующая документация.

Фото МЧС

Двое детей погибли на пожаре в Пружанском районеДвое детей погибли на пожаре в Пружанском районе
О пожаре спасателям сообщили очевидцы. Спустя десять минут на место вызова прибыли сотрудники МЧС и увидели, что двухквартирный дом горит открытым пламенем.

Как сообщалось, 19 декабря примерно в 17.30 из деревни Хорева Пружанского района поступило сообщение о возгорании жилого одноэтажного двухквартирного дома. На место вызова незамедлительно прибыли сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые во время тушения пожара обнаружили в здании тела двух девочек трех и четырех лет. По предварительной информации, в момент возгорания 42-летняя мать детей вместе со старшей 11-летней дочерью гостили у соседей. Женщина воспитывала дочерей одна. Она работает животноводом в местном ОАО, на балансе которого и находится горевший дом. Отдел образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома 16 декабря 2015 года признал, что дети в семье женщины находятся в социально опасном положении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси