ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2015, 09:51

Следователи проводят проверку по факту гибели девочки на пожаре в Логойском районе

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Логойский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели 10-летней девочки на пожаре вечером 27 октября в деревне Косино. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

"Следователями продолжается осмотр места происшествия с участием криминалиста. Предварительно установлено, что возгорание произошло в комнате, где находился ребенок. Для определения точной причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Причина смерти ребенка будет известна по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы", - рассказала Татьяна Белоног.

Официальный представитель УСК отметила, что сотрудниками управления проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств трагедии.

Как сообщалось, пожар в жилом доме произошел вечером 27 октября в деревне Косино Логойского района. Прибывшие через несколько минут на место вызова сотрудники МЧС обнаружили в доме погибшую девочку - пятиклассницу местной школы. Родители на момент происшествия дома отсутствовали. Мама была на работе на ферме, а отец - в отъезде. Предполагаемая причина пожара - детская шалость с огнем.-0-

Ребенок погиб при пожаре в жилом доме в Логойском районе
Всего же за прошлые сутки на территории Минской области зарегистрировано 5 пожаров: в Воложинском, Крупском, Логойском, Мядельском и Солигорском районах.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси