ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2017, 10:29

Следователи проводят проверку по факту гибели двухлетнего ребенка в Дрогичинском районе

4 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Дрогичинский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти двухлетнего ребенка, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел в деревне Вулька-Радовецкая 1 апреля примерно в 14.30. По предварительным данным, мальчик играл на приусадебном участке. Когда его 38-летняя мать отлучилась в дом по хозяйственным вопросам, малыш прошел через соседний двор к мелиоративному каналу, расположенному в 100 м от дома, и упал в воду. Глубина в этом месте составляет около 90 см, берег обрывистый.

Женщина, не обнаружив ребенка во дворе, отправилась на его поиски вместе с 17-летним сыном. Он нашел бездыханное тело младшего брата в водоеме. Прибывшие на место медики констатировали смерть мальчика. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего опрашиваются родные и соседи погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Двухлетний мальчик утонул в Дрогичинском районе
Трагедия произошла днем 1 апреля в деревне Вулька-Радовецкая. Мать находилась с сыном на приусадебном участке возле дома. Около 13.30 женщина отлучилась на несколько минут, чтобы достать белье из стиральной машины.

УСК по Брестской области обращается к родителям с просьбой быть более внимательными и не оставлять детей без присмотра неподалеку от водоемов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси