ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2016, 14:36

Следователи проводят проверку по факту смерти 16-летнего юноши в Молодечно

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодечненский районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту смерти 16-летнего местного жителя. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"В конце апреля в городскую больницу попал юноша с тяжкими телесными повреждениями, от которых впоследствии скончался. Во время разбирательства установлено, что компания молодых людей гуляла в поле вблизи деревни Костюшки Молодечненского района на участке по проведению строительно-монтажных работ по установлению высоковольтных линий электропередачи. Со слов друзей погибшего, парень упал с натянутого между опорами кабеля, на который он забрался, чтобы покататься. Другие ребята не пострадали", - рассказала Татьяна Белоног.

По ее словам, сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза по причине смерти погибшего. Зафиксированы показания молодых людей, ставших очевидцами трагедии. Кроме того, опрашиваются должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности при производстве строительно-монтажных работ вне населенного пункта.

Следователи напоминают гражданам, что территория строящихся и реконструируемых объектов является местом повышенной опасности. Также правоохранители просят родителей в преддверии летних каникул объяснить детям, что игры на стройках, заброшенных зданиях, реконструируемых сооружениях представляют угрозу для их жизни и здоровья.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси