ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2016, 11:21

Следователи проводят проверку по факту возгорания на заводе "Полимир"

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Витебской области проводит проверку по факту возгорания на заводе "Полимир" ОАО "Нафтан" города Новополоцка, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Пожар на заводе "Полимир" ликвидированПожар на заводе "Полимир" ликвидирован
Ликвидация пожара произошла в 7.04 20 июня.
"Следственная группа выбыла на место происшествия на завод "Полимир" после ликвидации возгорания сотрудниками МЧС для проведения осмотра места происшествия с использованием возможностей криминалистической лаборатории", - написала Юлия Гончарова в свое официальном аккаунте на Facebook.

Пожар произошел в одном из цехов завода "Полимир"Пожар произошел в одном из цехов завода "Полимир"
Сегодня в 13.12 в МЧС поступило сообщение о возгорании газоразделительной установки в цехе 104 завода "Полимир" ОАО "Нафтан".

Для проверки следователи изъяли документацию, в том числе промышленный технологический регламент производства этилена и пропилена завода "Полимир" ОАО "Нафтан". Уже назначена пожаро-техническая экспертиза и опрошены свидетели и очевидцы происшествия.

Пожар на заводе "Полимир" ликвидируют 200 человек
В данный момент на локализации пожара работают 200 человек, задействованы наши силы и подразделения МЧС, создан штаб по ликвидации последствий возгорания во главе с генеральным директором ОАО "Нафтан".

"Следователями принимаются меры к установлению причины пожара и определению суммы ущерба. Пострадавших нет", - добавила Юлия Гончарова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси