ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июля 2017, 15:27

Следователи проводят проверку по случаю с пострадавшими от взрыва баллончика детьми

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту травмирования троих детей. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Как сообщалось, несчастный случай произошел днем 8 июля. Ребята играли возле костра и бросили в огонь аэрозольный баллончик.

Следователи предварительно установили, что четверо школьников жгли костер в помещении недостроенного магазина. Когда пламя начало затухать, для поддержания огня они использовали найденный там аэрозольный баллончик. В результате впрыска его содержимого в костер трое ребят получили термические ожоги и были доставлены в учреждение здравоохранения.

Следователи с экспертами ГКСЭ и сотрудниками милиции проводят осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести полученных повреждений.

Следственный комитет напоминает, что в период летних каникул возрастает количество происшествий и несчастных случаев с участием детей. В связи с этим взрослым необходимо уделять больше внимания вопросам их безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси