ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2016, 18:04

Следователи работают на месте обрушения ресторана в Минске

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи работают на месте обрушения строящегося ресторана в районе пересечения проспекта Победителей с МКАД, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

"Следователи работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказал Александр Герасимов.

По его словам, говорить о возбуждении уголовного дела пока преждевременно. "Решение о необходимости возбуждения уголовного дела будет приниматься по результатам первоначальных проверочных мероприятий", - добавил официальный представитель.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении ресторана в МинскеВозбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении ресторана в Минске
Управлением Следственного комитета по городу Минску по факту гибели рабочего на строящемся объекте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, в районе пересечения проспекта Победителей с МКАД обрушилась стена строящегося ресторана восточной кухни. В результате ЧП двое человек попали в больницу, еще одного без признаков жизни обнаружили под завалами.-0-

При обрушении ресторана в Минске пострадали рабочие субподрядной организацииПри обрушении ресторана в Минске пострадали рабочие субподрядной организации
На момент обрушения на перекрытии находились трое рабочих субподрядной организации, которые проводили работы по утеплению строительных конструкций.

Погибший на месте обрушения ресторана в Минске - мужчина около 40 летПогибший на месте обрушения ресторана в Минске - мужчина около 40 лет
Что касается еще двух пострадавших от обрушения, то они доставлены в больницу, характер полученных травм не вызывает опасения за их жизнь, проинформировал официальный представитель Следственного комитета по городу Минску.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси