ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2015, 09:50

Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего ОАО "Беларуськалий"

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на участке выработки первого рудоуправления в ОАО "Беларуськалий", сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

"По факту гибели рабочего и получения тяжелых травм вторым рабочим при обрушении минеральной породы на первом рудоуправлении ОАО "Беларуськалий" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 УК Беларуси (нарушение правил безопасности горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - пояснили в ведомстве.

Установлено, что 25 апреля во время проведения горных работ по замене арочной крепи на одном из участков выработки произошло обрушение минеральной породы, в результате которого один проходчик погиб, а второй получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимационное отделение. Оба - сотрудники субподрядной организации.

Следствием изъята техническая документация, назначен ряд экспертных исследований. В качестве одной из основных причин обвала минеральной породы рассматривается человеческий фактор, а именно нарушение техники безопасности при проведении горных работ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси