ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2015, 13:36

Следователи устанавливают обстоятельства трагического ДТП в Зельвенском районе

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства трагического ДТП в Зельвенском районе. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"По факту нарушения правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть одного лица и причинение тяжких телесных повреждений еще трем, Зельвенским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Дальнейшее выяснение обстоятельств случившегося проводят следователи Управления Следственного комитета по Гродненской области, специализирующиеся на расследовании уголовных дел данной категории. Для установления обстоятельств и механизма развития дорожно-транспортного происшествия осмотрено место происшествия, допрошен ряд свидетелей. Назначены судебно-медицинские, автотехнические и ряд иных экспертиз", - рассказал Сергей Шершеневич.

Как сообщалось, трагическое происшествие случилось днем 10 июля около деревни Червоное село. Автомобиль "Пежо" двигался по автодороге со стороны Слонима. В какой-то момент его стал обгонять грузовой автомобиль "МАН". По предварительной информации, водитель грузовика неверно рассчитал маневр, у него не оказалось достаточно времени, чтобы нормально завершить обгон и, стараясь вовремя встать на свою полосу, он стал прижимать обгоняемую легковушку к обочине. В результате "Пежо" вынужденно зацепила обочину, из-за чего ее раскрутило и вынесло на встречную полосу, где она в лоб столкнулась с другим автомобилем такой же марки.

Предварительно установлено, что в лобовом столкновении погиб водитель-пенсионер обгоняемой "Пежо". Трое пассажиров второй "Пежо" получили травмы и были госпитализированы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси