ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 мая 2017, 17:53

Следователи выясняют обстоятельства падения строительной люльки в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестским межрайонным отделом Следственного комитета выясняются обстоятельства травмирования работников в результате выпадения из строительной люльки, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

ЧП произошло 18 мая примерно в 13.30 во время капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по бульвару Шевченко, 10. По предварительным данным, на уровне пятого этажа оборвался один из тросов, удерживающий люльку, которая упала на козырек здания. В этот момент в ней находились три работника КУП "Брестгорремстрой". Пострадавшая 48-летняя маляр с многочисленными переломами доставлена в Брестскую областную больницу, ее 28-летняя коллега госпитализирована в центральную городскую больницу с травмой позвоночника и сотрясением головного мозга, 20-летний плотник получил ушибы.

"В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия с привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, инспекции труда и представителями строительной организации. Для выяснения всех обстоятельств опрашиваются очевидцы, изымается служебная документация", - дополнила официальный представитель УСК.

Согласно паспорту объекта, капитальный ремонт с модернизацией жилого дома по бул. Шевченко, 10 был начат в апреле и должен завершиться в июне текущего года.-0-

Строительная люлька с рабочими сорвалась с высоты в БрестеСтроительная люлька с рабочими сорвалась с высоты в Бресте
Инцидент произошел сегодня около 14.00 на реконструируемом доме по бульвару Шевченко. Во время ремонтно­восстановительных работ с высоты упала строительная люлька с рабочими.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси