ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2017, 19:19

Следователи выясняют обстоятельства травмирования мальчика в Пинске

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пинские следователи выясняют обстоятельства травмирования 9-летнего мальчика на стройплощадке, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

По имеющимся данным, 26 сентября около 17 часов на стройплощадке по возведению многоквартирных жилых домов на ногу ребенку упала крюковая подвеска демонтированного башенного крана. В результате он получил тяжелые травмы, с которыми госпитализирован в реанимационное отделение Пинской ЦРБ.

В Пинске крюковой подвеской башенного крана травмирован школьникВ Пинске крюковой подвеской башенного крана травмирован школьник
Несчастный случай произошел 26 сентября примерно в 17.45. Возле строительной площадки на ул. Брестской школьнику 2008 года рождения придавило ногу упавшей крюковой подвеской демонтированного башенного крана.

На место происшествия отправлялись медработники, спасатели МЧС и следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Установлено, что доступ на территорию, где хранились элементы демонтированного крана, свободный. Вместе с тем там имеется сторожевая охрана, сотрудники которой находились во время случившегося в другой части объекта. По предварительной версии, пострадавший играл рядом со сложенным краном, когда произошло опрокидывание крюка. В результате у мальчика зафиксирован перелом правой бедренной кости.

Пинский межрайонный отдел СК по факту происшествия проводит проверку. Опрашиваются родные и знакомые ребенка, представители застройщика, изъята служебная документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Особое внимание следователи уделяют установлению причин и условий, которые способствовали наступлению данных последствий, в том числе по соблюдению мер, направленных на обеспечение сохранности имущества предприятия, для устранения которых в компетентные органы будет внесено представление.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси