ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2017, 14:50

Следователи выясняют обстоятельства травмирования током подростка под Давид-Городком

16 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Следователи выясняют обстоятельства травмирования током 16-летнего подростка вблизи Давид-Городка (Столинский район), сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел вечером 11 февраля на трансформаторной подстанции на очистных сооружениях вблизи Давид-Городка. Одиннадцатиклассник пришел туда вместе с тремя приятелями. Следователям ребята рассказали, что здание не было заперто. С их слов, пострадавший поднялся на второй этаж. Вскоре они услышали шум и поднялись наверх, где увидели лежащего без сознания друга. Школьник госпитализирован с термическим ожогом третьей и четвертой степеней. У него повреждено около 40% кожных покровов.

Установлено, что на втором этаже трансформаторной подстанции, в транзитной ячейке, проходил ток мощностью 10 кВт. Во время осмотра следователи совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз и представителями ЖКХ обнаружили навесной замок вблизи входной двери здания.

Столинским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту травмирования подростка. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе связанные со способом проникновения на опасный объект, проводятся опросы знакомых учащегося и работников организаций, ответственных за эксплуатацию здания и сооружений, назначена судебно-медицинская экспертиза.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси