ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2016, 14:02

Следователи выясняют обстоятельства жестокого убийства в Минске

Фото СК
Фото СК

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи выясняют обстоятельства жестокого убийства в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску

"Следователями в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУВД Мингорисполкома установлено, что женщина 1976 года рождения, чье тело 7 июня было обнаружено во дворе жилого дома во Фрунзенском районе столицы, была убита в одной из квартир дома, расположенного неподалеку", - сказано в сообщении.

Установлено, что во время распития спиртных напитков между погибшей и подозреваемой, 1973 года рождения, произошла ссора, в ходе которой потерпевшей были нанесены многочисленные удары ножом по различным частям тела. После этого подозреваемая позвонила своему знакомому и попросила помочь избавиться от тела, что он и сделал, перенеся его из квартиры на улицу.

В настоящее время подозреваемая задержана. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, следствие намерено ходатайствовать перед прокурором о применении к задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Следственном комитете.

Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси