ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2015, 11:03

Следователи выявили нарушения после проверки по факту гибели двоих детей на воде в Копыльском районе

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи выявили нарушения после проверки по факту гибели двоих детей на воде в Копыльском районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Во время доследственной проверки всесторонне исследовались обстоятельства трагедии. Изучая документацию, в том числе касающуюся правил охраны жизни людей на водах, следствие установило, что водоем вблизи деревни Смоличи Копыльского района не предназначен для купания и не входит в перечень водоемов, которые согласно решению Копыльского районного исполнительного комитета определены как места отдыха. Несмотря на то, что данный водоем активно используется гражданами для отдыха и купания, ответственными лицами района не приняты соответствующие меры по обеспечению безопасности людей на данном водном объекте, предупредительные стенды с надписью "Купаться запрещено" не установлены", - отметила Татьяна Белоног.

Для устранения выявленных нарушений и недопущения в будущем подобных фактов следователями направлено информационное письмо в Копыльский райисполком с требованием принять меры по контролю граждан на водоемах, представляющих угрозу для их жизни и здоровья, провести мероприятия по информированию населения о запрете купания в данном водоеме, а также дать оценку роли лиц, ненадлежащим образом курирующих соответствующее направление.

Как сообщалось, днем 25 августа на водоеме вблизи деревни Смоличи 16-летняя девушка, спасая из воды 3-летнего мальчика, не смогла выплыть, и они оба утонули. Во время поисковых мероприятий их тела из воды извлекли водолазы-спасатели.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси