ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2015, 09:54

Следственный комитет: БСБ Банк не предпринял должных мер для сохранности денежных средств

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БСБ Банком не было предпринято должных мер, направленных на обеспечение сохранности денежных средств, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

К расследованию привлечены лучшие следователи Минска. Допрошены десятки сотрудников банка, изъята и всесторонне изучается финансовая документация, записи камер видеонаблюдения. Назначен ряд экспертных исследований.

Кража была совершена вечером 25 апреля, а обнаружили пропажу денег через несколько дней. По предварительным данным, злоумышленнику удалось похитить денежные средства на сумму свыше Br11 млрд (в различных валютах в эквиваленте). Точный размер ущерба будет установлен после проведения необходимых следственных действий.

Следствием установлено, что к краже денег причастен 43-летний сотрудник банка, осуществлявший контроль за обеспечением внутрибанковского режима, защиту периметра и служебных помещений. 25 апреля он последним выходил из банковского учреждения. В отношении него следователями вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого и применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина объявлен в розыск.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси