ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2016, 12:26

Следственный комитет: четверо погибших борисовчан перед смертью употребляли наркотики

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства смерти четырех молодых людей, предположительно связанной с отравлением психотропными веществами и наркотическими средствами, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Четверо мужчин, не подающих признаков жизни, обнаружены в лесном массиве в Борисове 18 сентября. Прибывшие медицинские работники констатировали на месте смерть двух молодых людей (1981 и 1984 годов рождения). Третий, 1980 года рождения, не приходя в сознание, умер в больнице. Четвертый, 1988 года рождения, находясь в реанимационном отделении, умер ночью 28 сентября. Все мужчины - жители Борисова. По имеющимся данным, двое из них были судимы и ранее употребляли наркотики", - отметила Татьяна Белоног.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила предметы, свидетельствующие об употреблении погибшими наркотических средств и психотропных веществ. На основании постановлений следователей Государственный комитет судебных экспертиз проводит десятки экспертных исследований для установления причины смерти мужчин, а также изъятых вещественных доказательств, обнаруженных медицинских шприцев, стеклянных флаконов и иных предметов. "Следствием в тесном взаимодействии с органами внутренних дел в рамках уголовного дела проводится работа по изобличению лиц, занимающихся распространением запрещенных веществ", - сказала Татьяна Белоног.

Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.328 УК (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, повлекший смерть граждан).

За 8 месяцев текущего года УСК по Минской области возбудило около 700 уголовных дел по факту незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено более 250 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси