ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2016, 13:15

Следственный комитет ищет свидетелей ДТП с гибелью пешехода в Витебске

12 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебские следователи разыскивают очевидцев ДТП со смертельным исходом в областном центре, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии по проспекту Фрунзе, в результате которого погибла 58-летняя женщина. Следствием установлено, что 7 октября около 19.40 в районе дома №76 мужчина за рулем Volkswagen Passat совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. В результате ДТП витебчанка получила телесные повреждения и скончалась на месте.

В отношении 53-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону 8 (0212) 46-20-77, 8 (029) 890-83-57 либо явиться в УСК по Витебской области по адресу: Витебск, пр.Московский, д.51а, каб. 508.

"За последние пять дней в области произошло сразу 6 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 5 пострадали. Большинство этих случаев произошли в период ухудшения погодных условий, - отметила Светлана Сахарова. - Выбирая скорость движения, водители должны учитывать дорожные, погодные условия, постоянно контролировать безопасность движения, а пешеходам необходимо быть внимательными на дороге, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси