ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2015, 15:29

Следственный комитет просит граждан помочь в расследовании обстоятельств смертельного наезда в Лиде

22 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет просит граждан помочь в расследовании обстоятельств смертельного наезда в Лиде. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Управление Следственного комитета по Гродненской области продолжает расследование уголовного дела по факту смертельного наезда на пешехода в Лиде. Устанавливаются очевидцы и свидетели происшествия.

Около 17 часов 23 сентября житель Лиды на личном автомобиле "Форд-Эскейп", двигаясь по ул. Коммунистической, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на тротуар и совершил наезд на пешехода, юношу 1997 года рождения. От полученных телесных повреждений пострадавший впоследствии скончался в больнице.

По результатам химической экспертизы установлено, что в крови водителя содержание алкоголя составило 2,3 промилле. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для оказания помощи в расследовании уголовного дела следствие разыскивает всех, кто мог бы помочь в установлении обстоятельств трагедии. У Следственного комитета есть информация, что до того, как сбить юношу, обвиняемый едва не совершил наезд на двух женщин с колясками, переходивших улицу по нерегулируемому пешеходному переходу у дома №30 по ул.Ленинской. Следственный комитет просит указанных лиц, а также женщин, которые стали очевидцами смертельного наезда на пешехода, обратиться по телефонам (8-0152) 72-41-02, 72-40-21 или в дежурную часть УСК по Гродненской области (8-0152) 72-40-40.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси