ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2016, 11:24

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек на пожаре в Мозыре

Фото СК
Фото СК

19 декабря, Минск/ Корр. БЕЛТА/. Мозырский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели двух человек на пожаре в Мозыре, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Возгорание в квартире на первом этаже четырехэтажного жилого дома на ул.В.Хоружей в Мозыре произошло утром 18 декабря. При ликвидации пожара в квартире в прихожей в шоковом состоянии был обнаружен 50-летний мужчина, которого с ожогами 1-2-й степеней 50% тела незамедлительно вывели на улицу. Погибших людей обнаружили в других комнатах. На пожаре погибли хозяйка квартиры 1954 года рождения и находившийся у нее в гостях родственник 1938 года рождения.

Пожар в жилом доме в Мозыре унес жизни двух человек, еще двое пострадалиПожар в жилом доме в Мозыре унес жизни двух человек, еще двое пострадали
Возгорание в квартире на первом этаже четырехэтажного жилого дома в Мозыре произошло утром 18 декабря. На пожаре погибли хозяйка квартиры 1954 года рождения и находившийся у нее в гостях родственник 1938 года рождения.

В задымленной квартире на третьем этаже в бессознательном состоянии был обнаружен 69-летний пенсионер.

Оба пострадавших доставлены в реанимационное отделение Мозырской городской больницы.

"Мозырским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели 62-летней женщины и 78-летнего мужчины, тела которых были обнаружены сотрудниками ГРОЧС на месте пожара в квартире на улице В.Хоружей в Мозыре", - отметила Мария Кривоногова.

После ликвидации возгорания на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Исследована обстановка, вынесены постановления о назначении экспертиз, в том числе судебно-медицинских и химической.

На основании анализа первичных данных следователи рассматривают неосторожное обращение с огнем как основную версию гибели граждан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси