ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2016, 11:18

Следственный комитет рассказал подробности о владельце склада боеприпасов в Гродно

24 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет рассказал подробности о владельце склада боеприпасов в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Склад боеприпасов был обнаружен 22 ноября при осмотре автомастерской деревни Гродненского района, помещение арендовалось у СПК "Гродненский". Изъяты две мины, 19 гранат, 4 тротиловые шашки, тротил, 3 гранатометных выстрела, ствол и магазин к пулемету Дегтярева, свыше 600 патронов к различным видам оружия, емкости с порохом, конструктивные части к огнестрельному оружию и боеприпасам, а также изготовленные кустарным способом арбалет, меч и два ножа.

Помимо этого, при обыске по месту жительства 28-летнего подозреваемого обнаружен и изъят металлоискатель, который использовался им для проведения поисковых работ.

"Мужчина задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Следователи выяснили, что подозреваемый обладает определенными познаниями в истории и оружейном деле, способен самостоятельно ремонтировать опасные находки. Ножи, меч и арбалет лично изготовил в домашних условиях", - рассказал Сергей Шершеневич.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас устанавливаются конкретные места, где подозреваемый проводил раскопки, для их последующего обследования специалистами по разминированию.-0-

Безработный гродненец устроил склад боеприпасов времен ВОВ
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК Республики Беларусь.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси