ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2015, 17:56

Следственный комитет рассказал подробности трагического ДТП на озере возле Гродно

11 августа, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Следственный комитет рассказал некоторые подробности случившегося 10 августа трагического ДТП на Юбилейном озере возле Гродно, сообщает БЕЛТА.

По информации официального представителя управления Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича, УСК возбудило уголовное дело в отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.317 УК). На данный момент водитель, который скрылся с места совершения ДТП, задержан. Выяснилось, что у молодого человека, жителя Гродно 1993 года рождения, нет прав управления автомобилем. Автомобиль "Альфа Ромео", на котором было совершено ДТП, ему не принадлежит.

Около двух часов ночи в районе озера парень двигался за рулем автомобиля и перевозил на капоте двух знакомых 1994 и 1996 годов рождения, забравшихся туда для экстремального катания. Не справившись с управлением, водитель выехал за пределы проезжей части и врезался в придорожные деревья. В результате ДТП упавший с капота 21-летний парень получил травмы, от которых скончался, а второй "пассажир" - 19-летний парень - с телесными повреждениями был госпитализирован.

Водитель, скрывшись с места ДТП, спрятался у родственников в одной из деревень Гродненского района. Стремясь избежать ответственности, он спрятал ключи от автомобиля и документы на него. Однако следователям удалось оперативно установить его местонахождение. Все вещественные доказательства обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Его физическое состояние в момент совершения ДТП будет установлено в ходе расследования. В целях установления всех обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские и автотехническая. Выясняется также правомерность использования подозреваемым чужого транспортного средства.

Решается вопрос о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси