ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2016, 13:18

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели пенсионерки и ее сына в Березе

16 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Брестской области устанавливает обстоятельства гибели в Березе пенсионерки и ее 58-летнего сына, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК Марина Дранькова.

Бездыханные тела двух человек обнаружил вечером 15 марта знакомый погибших. В помещении ощущался жар и запах газа. О произошедшем мужчина сообщил в скорую помощь. Медики констатировали смерть женщины 1929 года рождения и ее сына 1957 года рождения. Был перекрыт кран подачи бытового газа к котлу. Газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, не эксплуатировалась.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Проведен осмотр домовладения, в производственном управлении "Березагаз" изъята документация о проверке оборудования. Установлено, что дом был газифицирован 35 лет назад, последний раз СТО проводилось в начале 2015 года.

Для установления причины смерти двух человек и других обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.-0-

В Березе пенсионерка и ее сын погибли от отравления газом
Тела женщины 1929 года рождения и ее неработающего сына обнаружил 15 марта около 17.15 сосед. В доме в этот момент чувствовался резкий запах газа.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси