ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2016, 18:52

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сбившего сотрудника ГАИ мотоциклиста

Фото Следственного комитета по Минску
Фото Следственного комитета по Минску

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело в отношении водителя мотоцикла, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал 46-летний сотрудник Госавтоинспекции, сообщили БЕЛТА в УСК по Минску.

"Действия управлявшего мотоциклом 31-летнего жителя Гомельской области квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.2 ст.317 УК Беларуси - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения", - пояснили в УСК.

Фото Следственного комитета по Минску

Там добавили, что на месте происшествия проведены первоначальные следственные действия, в том числе опрошены очевидцы, изъяты и изучены записи камер видеонаблюдения. Предварительный анализ имеющихся в распоряжении следствия материалов позволяет предположить, что сотрудник милиции подошел к стоявшему на перекрестке мотоциклисту, в связи с нарушением им правил дорожного движения. Пытаясь скрыться, последний увлек за собой инспектора на проезжую часть, где на них совершен наезд автомобилем инкассаторской службы.

Фото Следственного комитета по Минску

В УСК напомнили, что в результате ДТП офицер и водитель получили телесные повреждения и госпитализированы. "Состояние сотрудника милиции оценивается как тяжелое, он находится под постоянным наблюдением медицинских специалистов. Подозреваемый задержан, он находится в медицинском учреждении, где выставлен пост охраны", - сообщили в управлении.

Сейчас продолжается детальное установление обстоятельств произошедшего. Следователи дополнительно обращаются к гражданам, владеющим значимой для расследования информацией, а также видеозаписями электронных устройств, с просьбой сообщить об этом по следующим телефонам: (017) 222-25-10, (017) 395-75-67, (044) 500-31-11. Конфиденциальность гарантируется.-0-

В центре Минска сбили сотрудника ГАИВ центре Минска сбили сотрудника ГАИ
Авария случилась на перекрестке просп.Машерова с ул.Козлова.

Следователи выясняют обстоятельства ДТП, в котором сбили сотрудника ГАИСледователи выясняют обстоятельства ДТП, в котором сбили сотрудника ГАИ
Пострадавший милиционер госпитализирован с тяжелыми травмами. Мужчина уже пришел в себя, им занимаются медики.

ГАИ сообщила новые подробности о сбившем инспектора мотоциклистеГАИ сообщила новые подробности о сбившем инспектора мотоциклисте
"Ранее он 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также неоднократно был лишен водительского удостоверения за нарушение скоростных режимов движения", - пояснили в ГАИ.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси