ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2015, 10:09

Следственный комитет выясняет обстоятельства трагической смерти малолетней девочки в Щучине

Фото из архива
Фото из архива
5 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет выясняет обстоятельства трагической смерти малолетней девочки в Щучине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Вечером 3 мая возле жилого дома в Щучине Гродненской области на тротуаре в тяжелом состоянии была обнаружена девочка 2009 года рождения. Оперативно прибывшие медработники доставили девочку в медицинское учреждение, однако спасти ей жизнь не удалось. Щучинским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти ребенка.

В ходе осмотра места происшествия, а также при проведении иных следственных действий следователи установили, что возможной причиной трагедии стало падение девочки с высоты четвертого этажа жилого дома, в котором она проживала вместе с родителями. На момент происшествия в квартире без присмотра родителей она находилась не более 15 минут. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Будет дана правовая оценка действиям родителей, установлены все обстоятельства произошедшего.

В текущем году это уже не первый случай гибели детей, оставленных родителями без присмотра.

Следственный комитет напоминает, что главной обязанностью родителей является сохранение здоровья и жизни детей, и акцентирует внимание на недопустимости оставления без присмотра малолетних.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси