ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2017, 09:21

Следствие проводит проверку по факту смерти девочки в Брестской детской областной больнице

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следствие проводит проверку по факту смерти девочки в Брестской детской областной больнице, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

"Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Беларуси проводится проверка по заявлению от 23 августа жительницы Бреста о проведении разбирательства по факту смерти 17 августа 2017 года в реанимационном отделении Брестской детской областной больницы ее малолетней дочери 2016 года рождения", - сказала Марина Дранькова.

Установлено, что 27 июля у девочки повысилась температура до 39 градусов, в связи с чем она была госпитализирована в больницу, где в последующем умерла.

Кроме того, 15 августа в территориальное подразделение поступило заявление по факту смерти девочки 2016 года рождения, умершей 29 июня текущего года в Брестской областной больнице. Ребенок был госпитализирован в учреждение здравоохранения 22 июня 2017 года.

Правовая оценка действиям персонала о характере оказания медицинской помощи будет дана по завершении производства комплекса проверочных мероприятий и экспертных исследований, направленных на выяснение всех причин и условий, которые повлекли гибель детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси