ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 сентября 2017, 15:18

Следствие разыскивает очевидцев ДТП в Червенском районе, в котором погибла 8-летняя девочка

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следствие разыскивает очевидцев ДТП, в котором на автодороге М4 Минск-Могилев в Червенском районе погибла 8-летняя девочка, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управление Следственного комитета по Минской области расследует уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть малолетней девочки. Устанавливаются очевидцы и свидетели. В частности, разыскиваются водители двух легковых и грузового автомобилей, которые останавливались в крайней правой полосе перед нерегулируемым пешеходным переходом и пропускали пересекающих проезжую часть малолетнюю девочку и ее старшую сестру перед наездом.

Граждане, которые располагают какими-либо сведениями, видеозаписями этого ДТП, могут обратиться в УСК по Минской области по адресу Минск, ул. Аранская, 1, каб. 113, а также по телефонам 8(017) 219-09-07, 8(029) 755-32-75, 8(044) 574-62-16.

Как сообщалось, 18 августа около 20.45 30-летний житель Могилева за рулем Toyota RAV4 двигался в сторону областного центра по крайней левой полосе автодороги М4. Он наехал на пересекающую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 8-летнюю девочку. От полученных повреждений она погибла на месте происшествия.

Водителю предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Обвиняемый заключен под стражу.

Комплекс следственных действий по установлению обстоятельств происшествия продолжается. На основании постановлений следствия проводится ряд сложных экспертных исследований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси