ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2016, 20:19

Следы собачьих укусов обнаружены на руке погибшего в Минске младенца

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следы собачьих укусов обнаружены на руке погибшей в Минске восьмимесячной девочки. Такая информация озвучена сегодня в эфире телеканала "Столичное телевидение", сообщает БЕЛТА.

"Известно, что на теле ребенка были следы укусов, а в квартире как раз находилась собака. По приезде медики констатировали смерть восьмимесячной девочки, причем ее правая рука была вся в укусах. В доме помимо матери в это время находилась собака породы хаски", - говорится в сюжете телеканала.

Собака появилась в доме относительно недавно, ей было всего около пяти месяцев. Молодого и активного пса по несколько раз в день выгуливали на улице. По словам соседей, обычно это делала старшая дочь.

Выступивший в эфире кинолог Евгений Кобец обратил внимание, что хаски относятся к категории так называемых собак-пищевиков, которые не могут находиться без еды долгое время. Между тем продуктов в квартире, где произошел инцидент, следователи не нашли - ни младенцу, ни собаке попросту нечего было есть. При этом в съемном жилье проживали еще двое детей - на выходные их забрали к себе бабушка и отец. "Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 159 Уголовного кодекса, это заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое по неосторожности поставило потерпевшую в опасное для жизни и здоровья состояние", - отметил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

В минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенкаВ минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенка
"Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай", - рассказала Юлия Гончарова.

Точную причину смерти девочки следователи пока не называют. Сейчас проводится ряд исследований, в том числе судебно-медицинская экспертиза. "По одной из версий, в ту ночь ребенок был без присмотра - мать была пьяна", - говорится в сюжете СТВ.

Как сообщалось, сегодня ночью в одной из квартир во Фрунзенском районе обнаружено тело восьмимесячного ребенка без признаков жизни. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай. Мать девочки задержана.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси