ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2015, 16:22

Слесарь "Полоцкводоканала" погиб на участке канализации

21 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели рабочего унитарного предприятия "Полоцкводоканал", сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Днем 10 декабря от рабочих УП "Полоцкводоканал" в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в канализационном люке трубопровода, пролегающего в районе канализационной насосной станции №9, обнаружено тело их напарника, 22-летнего слесаря, который совместно с коллегами проводил работы по пробному пуску отремонтированного участка трубопровода.

Следственно-оперативной группой был произведен осмотр места происшествия, зафиксированы материальные следы, опрошены рабочие. С целью установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки они дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за охрану труда в унитарном предприятии, а также организацию и ведение ремонтных работ непосредственно на обслуживаемом участке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси