ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 мая 2019, 13:52

Слесаря столбцовской СТО подозревают в угоне машины клиента

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Столбцовском районе слесарь СТО подозревается в угоне автомобиля клиента, районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Вечером 11 мая сотрудники ГАИ у деревни Миколаевщина Столбцовского района обнаружили в кювете легковушку Ford Focus. Как выяснилось, в момент ДТП управлял машиной нетрезвый 27-летний житель Столбцов.

"Хозяин автомобиля накануне оставил его для ремонта на одной из станций техобслуживания в райцентре. По данным следствия, слесарь СТО выпивал со своим знакомым, а после мужчины поехали на чужой машине за город. На автодороге Столбцы - Миколаевщина водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В ДТП никто не пострадал, машина получила повреждения", - рассказала Татьяна Белоног.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 214 УК (угон). Подозреваемый допрашивается. Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Следователем назначены генотипоскопическая, дактилоскопическая и иные экспертизы, производство которых осуществляется специалистами УГКСЭ по Минской области. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси