ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2017, 11:54

Случайно застреливший на охоте коллегу житель Кобрина получил два года ограничения свободы

20 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Кобрина, случайно застреливший во время охоты коллегу, приговорен к двум годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Кобринского района Евгения Николайчук.

Суд Кобринского района признал 57-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.144 УК (причинение смерти по неосторожности). В качестве дополнительного наказания кобринчанин на пять лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с ведением охоты. Также он должен выплатить супруге погибшего Br15 тыс. в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Несчастный случай на охоте произошел 12 сентября около 23.00 возле деревни Плянта. Группа из трех человек охотилась в кукурузном поле на дикого кабана. В какой-то момент при условиях плохой видимости мужчина 1959 года рождения выстрелил из охотничьего ружья по неясно видимой цели, не убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей. Жертвой рокового выстрела стал 35-летний житель Кобринского района. Потерпевший получил огнестрельное ранение картечью в область грудной клетки, живота и левого бедра. От полученных тяжких телесных повреждений он скончался в больнице в ночь на 13 сентября.-0-

Охотник погиб в Кобринском районе
Несчастный случай произошел около полуночи 12 сентября. Группа из пяти человек вблизи деревни Плянта охотилась в кукурузном поле на дикого кабана.

Теги
Кобрин
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси