ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2015, 11:41

Случайный свидетель спас рыбака в Волковысском районе, другой утонул

10 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Случайный свидетель спас рыбака в Волковысском районе, другой утонул, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

Днем 9 ноября очевидец сообщил по телефону в МЧС, что на озере в деревне Шустики тонут люди. К месту вызова направилась внештатная водолазно-спасательная служба районного отдела по ЧС и работники ОСВОДа. Однако раньше на месте трагедии оказался случайный свидетель, водитель-почтальон Юрий Янушко, который находился во дворе своего дома и, поняв, что случилось, без промедления бросился на помощь тонущим.

Жители Волковыска рыбачили в 30 м от берега на алюминиевой лодке. Один сидел на корме. В какой-то момент при наклоне лодка черпнула воды через борт, перевернулась и начала тонуть. Юрий успел подплыть к тонущему рыбаку и вытянул его на берег. С диагнозом "общее переохлаждение" он госпитализирован. Второго рыбака спасти не удалось.

Рыбаки находились на воде без специальных жилетов. Как подчеркнули в МЧС, в это время года температура воды в водоемах составляет около плюс 5 градусов, достаточно нескольких минут для того, чтобы человек получил переохлаждение и потерял силы бороться.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси