ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2016, 10:53

Слухи о ЧП на "Гродно Азоте" оказались ложными

Гродно - Азот
Гродно - Азот

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Слухи о том, что в ОАО "Гродно Азот" произошел выброс в атмосферу веществ, оказались ложными. ОБ этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Сегодня утром в социальных сетях распространилась информация о нештатной ситуации в ОАО "Гродно Азот". Со ссылкой на очевидцев утверждалось, что на предприятии в результате аварии произошел выброс кислоты в атмосферу.

В областном управлении МЧС информацию опровергли. "ОАО "Гродно Азот" работает в штатном режиме. Информация о ЧП в службу 101 не поступала. Подразделения МЧС не привлекались", - отметили там.

Напомним, 6 июня на "Гродно Азоте" произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого погибли несколько рабочих.-0-

Ранее в новостях:

Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"
Причины произошедшего выясняются, МЧС покинуло территорию предприятия. Опасности для жизни и здоровья населения нет.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"
Сегодня при проведении в одном из цехов ОАО "Гродно Азот" плановых ремонтных работ с использованием газового резака произошло задымление.

Четыре человека оказались в больнице после ЧП на "Гродно Азоте"Четыре человека оказались в больнице после ЧП на "Гродно Азоте"
Вечером вызвал скорую помощь с похожими симптомами еще один человек, находившийся на предприятии в момент нештатной ситуации.

Дополнительные пробы воздуха вокруг "Гродно Азот" оказались в норме
Диоксид серы и сероводород в воздухе не обнаружен, а содержание остальных веществ было в пределах, не превышающих предельно допустимые концентрации.

Семьям пострадавших на "Гродно Азоте" работников оказывается матпомощь
"Похороны (погибших работников. - Прим. БЕЛТА) состоялись сегодня, семьям работников оказывается необходимая материальная помощь", - сказано в сообщении.

Теги
МЧС Гродно
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси