ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2016, 17:37

Слушание по делу о гибели младенца после укусов хаски начнется 5 августа в Минске

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Слушание по делу о гибели восьмимесячной девочки после укусов хаски начнется 5 августа в суде Фрунзенского района Минска, сообщила БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Начало судебного заседания намечено на 12.00. Обвиняемой по делу является мать ребенка, действия которой были квалифицированы как заведомое оставление потерпевшего в опасности по неосторожности или с косвенным умыслом.

Как сообщалось, трагический случай произошел в одной из столичных квартир в марте 2016 года. Следователи выяснили, что смерть младенца наступила в результате травматической ампутации правой верхней конечности на уровне средней трети плеча с развитием массивной кровопотери и геморрагического шока. Эксперты нашли на руке девочки рваные раны, которые образовались от зубов собаки, жившей в этой же квартире. Младенца не кормили около суток до смерти, должный уход за собакой также не осуществлялся. На протяжении нескольких дней до трагедии мать погибшей девочки употребляла спиртные напитки. В момент смерти ребенка она также была пьяна.-0-

В минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенкаВ минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенка
"Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай", - рассказала Юлия Гончарова.

Дело о ребенке и собаке хаски: девочка умерла от кровопотериДело о ребенке и собаке хаски: девочка умерла от кровопотери
"В соответствии с выводами экспертизы, причиной смерти явилась кровопотеря, - сообщил Иван Носкевич. - У нас есть все основания полагать, что руку отгрызла собака, вследствие чего и произошла кровопотеря".

Дело о гибели девочки после укусов хаски будут слушать в суде Фрунзенского района Минска
Как сообщалось, трагический случай произошел в одной из столичных квартир в марте 2016 года.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси