ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 сентября 2016, 11:06

Слушание по делу об убийстве пациента в больнице началось в Мозыре

12 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельский областной суд в выездном судебном заседании в Мозыре начал слушание дела в отношении мужчины, который убил ножом пациента прямо в больнице, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Трагедия случилась в Мозырской городской больнице 16 января. Мужчина, навещая одного из пациентов, нанес ему несколько ударов ножом в шею. От полученных травм 32-летний пострадавший умер в реанимации. Сам нападавший, воспользовавшись суматохой, успел скрыться, однако через несколько часов его задержали.

Основным мотивом совершенного преступления следователи назвали конфликт в сфере финансовых отношений: по словам подозреваемого, потерпевший не выполнил ранее достигнутую договоренность по условиям возврата денежных средств.

Мужчина обвиняется по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.2 ст.384 (принуждение к выполнению обязательств) УК Республики Беларусь. Сегодня, во время первого судебного заседания планируется заслушать обвиняемого и потерпевших.-0-

Причиной убийства в мозырской больнице может быть конфликт в сфере финансовых отношений
Трагедия произошла в субботу, 16 января, около 11.30. В больничную палату Мозырской городской больницы зашел знакомый потерпевшего и, ничего не говоря, нанес ему не менее двух ударов ножом в область шеи, после чего скрылся.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси