ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2016, 12:46

Смерть от суррогата: в коттедже под Гомелем обнаружены трупы двух бездомных

11 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Трупы мужчины и женщины без определенного места жительства обнаружены в одном из домовладений в пригороде Гомеля. Предполагаемой причиной их смерти стало отравление суррогатным алкоголем. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

В настоящее время Гомельский районный отдел Следственного комитета проводит по данному факту проверку. Предварительно установлено, что хозяин загородного дома приютил у себя двух бездомных, которые ранее большую часть своего времени проводили на расположенной неподалеку городской свалке. Они помогали ему по хозяйству, за что имели еду и ночлег в приспособленном для этих целей гараже. Владелец усадьбы и обнаружил постояльцев мертвыми в прошедшие выходные, когда заглянул в хозпостройку. После этого сразу сообщил о случившимся в милицию.

Видимых причин смерти на телах не обнаружено. Зато найдены две пластиковые бутылки с остатками жидкости, которую накануне употребляли бездомные. Как подтвердило вскрытие, именно отравление стало причиной смерти. Сейчас судебно-медицинская экспертиза устанавливает, какой конкретно яд был в суррогатном алкоголе.

Кроме того, следствие выяснило, в тот день в компании с бездомной парочкой находилась еще одна женщина, которая также употребляла смертельный напиток. Ее спасло лишь то, что, почувствовав себя плохо, она смогла вызвать искусственную рвоту, считают эксперты.

В 2015 году от употребления суррогатов в Гомельской области умерли 14 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси