ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2017, 23:56

Смерть солдата в Печах: от должности отстранены 5 военнослужащих, 4 уволены

14 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Командир и ряд должностных лиц воинской части, где служил погибший Александр Коржич, отстранены от должности. Об этом сегодня в эфире телеканала ОНТ сообщил начальник управления информации Министерства обороны Владимир Макаров.

"Приказом министра обороны Беларуси за непринятие исчерпывающих мер по поддержанию уставного порядка отстранены от должностей пять должностных лиц 72-го Объединенного учебного центра, включая командира воинской части, где проходил службу военнослужащий. Четверо военнослужащих должностных лиц уволены из рядов Вооруженных Сил", - сказал Владимир Макаров.

Как сообщалось ранее, Следственным комитетом и прокуратурой продолжается проверка по факту гибели военнослужащего в 72-м объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов. Правовая оценка будет представлена общественности после завершения следствия, установления причин и обстоятельств. Одновременно военным ведомством проверяется полнота исполнения своих обязанностей должностными лицами, которым предписано наведение и поддержание установленного порядка в воинской части.

Министерством обороны отмечалось, что в отношении любого происшествия позиция военного ведомства была и остается неизменной. В первую очередь рассматривается полнота принятия мер по его предотвращению соответствующими командирами и начальниками, и каждый из них несет ответственность за выявленные недостатки в выполнении своих обязанностей. В случае выявления нарушений закона виновные привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси