ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2017, 11:30

Смертельное ДТП с участием такси в Минске: в крови водителя обнаружен алкоголь

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В крови водителя такси, которое 17 августа столкнулось с рейсовым автобусом в Минске, обнаружен алкоголь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Управление Следственного комитета по городу Минску продолжает расследование по факту смертельного ДТП. "Установлено, что в крови водителя содержалось 1,54 промилле алкоголя. Таксист и пассажиры были знакомы и до происшествия проводили время вместе - водитель с 2 часов ночи перестал принимать заказы", - сказала Юлия Гончарова. Также она отметила, что на изъятом следствием видео момента аварии просматривается, что столкновение произошло без торможения. Сейчас водитель такси и оставшийся в живых пассажир находятся в реанимации.

Как сообщалось, авария произошла 17 августа около 7.00 на пересечении МКАД с улицей Мирошниченко. Столкнулись рейсовый автобус и автомобиль такси с тремя пассажирами. В результате на месте погибла 19-летняя пассажирка такси, еще один пассажир скончался в больнице. Водитель и еще один его попутчик были доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии. За рулем автобуса находился 51-летний шофер, в салоне был один пассажир, они не пострадали.

В ДТП с такси в Минске, по уточненной информации, погибли двое пассажировВ ДТП с такси в Минске, по уточненной информации, погибли двое пассажиров
Водитель такси находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси