ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2016, 11:42

Смертельный наезд на пешехода совершил 19-летний водитель в Минске

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юный водитель насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Минске, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде СП ДПС "Стрела" МВД Беларуси Ольга Аминова.

"Инцидент произошел 10 февраля около 19.00 у дома № 150 по улице Уборевича. Управляя автомобилем "Форд", 19-летний водитель совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 69-летнюю женщину. От полученный травм она скончалась на месте происшествия", - пояснила Ольга Аминова.

Старший инспектор по агитации и пропаганде напомнила, что при пересечении дороги пешим участникам движения необходимо быть предельно внимательными и поступать так, чтобы не создавать для себя дополнительного риска попасть под колеса. Не следует выходить на проезжую часть из-за предметов, которые могут помешать водителю вовремя заметить пешехода: припаркованных автомобилей, деревьев, мусорных баков. Переходить улицу нужно только по пешеходному переходу при разрешающем сигнале светофора. На нерегулируемый переход можно выходить только будучи уверенным, что водители видят вас и хотят пропустить. Кроме того, после наступления темноты необходимо прикреплять к одежде светоотражающие элементы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси