ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2016, 11:23

Со стрельбой и погоней останавливали пьяного водителя в Крупском районе

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инспекторы ГАИ со стрельбой останавливали пьяного водителя возле поселка Ленок в Крупском районе, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

"На легковой автомобиль "Форд-Мондео" милиционеры обратили внимание при патрулировании автодороги Р19 Крупки-Толочин, потому что водитель и пассажир не были пристегнуты, также на транспортном средстве отсутствовал задний государственный регистрационный номер", - отметили в УВД.

При приближении патрульной машины водитель "Форда" решил скрыться и нажал на газ. Не воздействовали на нарушителя и требования сотрудников дорожной милиции остановиться. "Началось преследование. На большой скорости лихач пронесся по улице поселка Ленок, затем маршрут погони переместился в лесной массив возле деревни Дубешня. На требования остановиться водитель не реагировал, инспекторы ГАИ сделали из табельного оружия предупредительные выстрелы вверх. Эти меры также не возымели должного действия", - рассказали в УВД.

Машина остановилась только после того, как открыли огонь по колесам, при этом водитель и пассажир бросились из автомобиля врассыпную.

Как выяснилось, водитель "Форда" уходил от преследования милиции из-за того, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Медицинская экспертиза зафиксировала в его крови 2,6 промилле. Кроме того, в декабре прошлого года мужчина уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

Проводится расследование всех обстоятельств происшествия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси