ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2016, 13:29

Собиравшие "дань" с таксистов вымогатели задержаны в Витебске

2 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске задержана группа вымогателей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД облисполкома.

Как пояснил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Руслан Баязитов, в начале 2014 года стала поступать оперативная информация о том, что группа жителей Витебска занимается вымогательством денежных средств. С целью проверки поступившей информации был проведен комплекс оперативных мероприятий, позволивший установить, что в состав криминальной группы входили четыре жителя областного центра. Лидер группы 1983 года рождения, ранее судимый, имел некоторое влияние в криминальной среде города и поддерживал отношения с так называемыми криминальными авторитетами.

Было установлено, что за мнимое покровительство злоумышленники ежесуточно собирали "дань" с водителей такси, которые работали на стоянках возле увеселительных заведений. Тому, кто отказывался платить, поступали угрозы о физической расправе либо повреждении автомобиля.

С июня по август текущего года сотрудниками управления совместно с бойцами ОМОНа были задержаны все подозреваемые. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.208 УК Беларуси. Всем предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности обвиняемых. В этой связи правоохранители просят всех, кто стал жертвой указанных лиц, обращаться в 7-е управление (по Витебской области) ГУБОПиК МВД по адресу г.Витебск ул.Космонавтов д.3 либо по тел: 8 (0212) 36-50-44, 37-48-76, 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси